Главная
Авг 16
Четверг

О нас

Здравствуйте,
приветствуем Вас на сайте

Крымской Республиканской

Федерации ТХЭКВОНДО ITF

Философия истинного тхэквондо

сформулирована так:

«Чтобы расти —

необходимо учиться на разных уровнях».

То есть, ни один, даже самый

величайший истинный мастер,

никогда не скажет, что он знает все.

Приглашаем в мир Таэквондо

IV Открытое Первенство г. Симферополя по ТХЭКВОНДО (ГТФ),  посвящённое воссоединению Крыма с Россией.

24 марта 2018 года в Спортивнои комплексе ГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» прошло  IV Открытое Первенство г. Симферополя по ТХЭКВОНДО (ГТФ),  посвящённое воссоединению Крыма с Россией.

В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из  Симферополя, Симферопольского района, Керчи, Феодосии и пгт Коктебель.

В соревнованиях приняли участие воспитанники: ГБО РК «ДЮСШ№2», ГБО РК «ДЮСШ№5», ГБО РК «ДЮСШ№8», а также спортсмены СК «Арена Крым», СК «Атлант» и СК «Авангард».  Первое общекомандное место заняли спортсмены ГБО РК «ДЮСШ№2» тренер Ким В.Г., 2 место спортсмены СК «Арена Крым» тренер Мужикян Г.В. и Мухамедов Ф.Р., 3-ми стали воспитанники ГБО РК «ДЮСШ№5» тренер Проскурин А.В.  На соревнованиях были вручены сертификаты на черные пояса, спортсменам, успешно прошедшим аттестацию. Победителями стали симферопольцы: Саркисян Серж, Фуника Иван, Умеров Имран, Сулейманов Эдем, Сытник Николай, Жуков Артём, Федоров Руслан, Процюк Никита, Пинчукова Владислава, Поддубный Кирилл. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов, а также  медалей на предстоящем  Чемпионате России, который состоится в г.Москва 28.04. – 02.05. 2018г.

  • Фото выступления наших спортсменов  можно посмотреть здесь
  • _____________________________________________________________

16-19 марта 2018 года, в г. Армавир, проходили соревнования ЮФО по Тхэквондо ГТФ. В соревнованиях принимало участие около 380 спортсменов из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, республик Крым и Адыгея. Эти соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство России, которые пройдут уже в конце апреля в г. Москве.

Командой Крыма были завоеваны следующие места:

  • 9 «золотых» — Сулейманов Эдем (2), Арутюнян Сюзанна, Филипенко Артём (2), Усеинов Аметхан, Тришков Никита, Петухов Павел- (тренер Проскурин А.В.)
  • Гладкий Виктор – (тренер Ким В.Г.)
  • 9 «серебряных» — Примак Иван, Ершова Валерия, Петухов Павел, Усеинов Аметхан, Исмаилов Руслан (2) — (тренер Проскурин А.В.)
  • Гладкий Виктор, Рыбин Егор, Процюк Никита – (тренер Ким В.Г.)
  • 5 «бронзовых» — Филипенко Артём, Поддубный Кирилл, Арутюнян Сюзанна, Петухов Павел — (тренер Проскурин А.В.)
  • Мышко Даниил – (тренер Ким В.Г.)
  • Фото выступления наших спортсменов  можно посмотреть здесь

___________________________________________________________________

С 5 по 11 марта 2018 года, в г. Сочи проходили Чемпионат и Первенство Федерации тхэквондо (ИТФ) России. В соревнованиях принимали участия спортсмены со всей России, количество составило около 1,5 тысячи. Главным судьей ЧиП Федерации России является Щеглов Игорь Михайлович.

От Крымской команды абсолютными победителями стали:

  • Ким Владимир Георгиевич – ветераны, серебряный класс (Симферополь)
  • Парфененко Олег Викторович – юниоры 14-15 (Керчь)

2 место:

  • Баташан Игорь Алексеевич, юниоры 16-17 (Симферополь)
  • Рыбин Егор Владимирович, юноши 11-13 (Симферополь)
  • Роштаков Владимир Валентинович, юноши 11-13 (Симферополь)

3 место:

  • Мышко Даниил Владимирович, юноши 11-13 (Симферополь)
  • Лукша Артем Алексеевич, юноши 11-13 (Керчь)

Также команда юниоров 14-15 лет заняла 2 место в командном спарринге.

  • Фото выступления наших спортсменов  можно посмотреть здесь

__________________________________________________________________

21 февраля 2018 года Ким Владислав Георгиевич и Ким Владимир Георгиевич, были вознаграждены почетными званиями «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым» за весомый личный вклад в развитие спорта в Крыму. 

viber 123imageviber12 image viber 12345image

В рамках 10 Открытых всероссийских юношеских Игр боевых искусств 7-10 сентября 2017г. в г. Анапа проходили соревнования по Тхэквондо ИТФ. 

Крымчанами были достигнуты следующие результаты:

г. Керчь

  • Горожанская Анна — 1место (юниоры 64 кг)
  • Парфененко Олег — 1 место (юниоры 45 кг)
  • Гринев Валерий — 2 место (юниоры 75 кг)
  • Степанов Степан — 3 место (юниоры 63 кг)
  • Брагэ Дмитрий  — 3 место (юниоры свыше 75 кг)
  • Самойленко Андрей — 3 место (юниоры 69 кг)

г. Симферополь

  • Роштаков Владимир – 1 место (юноши 55кг)
  • Рыбин Егор – 2 место (юноши 55кг)
  • Грамотный Кирилл – 2 место (юниоры 57кг)
  • Роштаков Валентин – 3 место (юниоры 63кг)

Так же нашими спортсменами было завоевано 1 место в командном спарринге среди юниоров.

В команде: Самойленко Андрей, Брагэ Дмитрий, Степанов Степан, Гринев Валерий, Грамотный Кирилл, Роштаков Валентин.

  • Фото выступления наших спортсменов  можно посмотреть здесь

___________________________________________________________________

Пять спортсменов Крымской Федерации Тхэквондо ИТФ, получили путевки в международный детский центр – «Артек», за высокие достижения в спорте.

На фото вручение путевки Грамотному Кириллу от председателя Симферопольского городского совета — Агеева Виктора Николаевича.

Tt5_IAEQr6s KMrTDcyYvTc

___________________________________________________________________

27-28 мая в городе-герое Керчь состоялось Открытое первенство Республики Крым по тхэквондо ИТФ «Первенство двух морей».

Спортивный комплекс санатория «Москва -Крым» встречал всех участников турнира, которые соревновались в 4-х видах программы: индивидуальный и командный туль, индивидуальный и командный спарринг по следующим возрастным категориям: дети 7-8 лет, младшие юноши 9-10 лет, старшие юноши 11-13 лет и юниоры 14-17 лет.

В первенстве приняли участие более 400 спортсменов из 17 команд, представляющих: Москву и Московскую область, Ростов-на-Дону, Самарскую область, Новороссийск, Темрюк, Геленжик, Волгодонск, Азов, Симферополь и Симферопольский район, Феодосию, Приморский и Ленинский районы Крыма, Керчь.

Судья Всероссийской категории Кальченко Эдуард Витальевич возглавил главную судейскую коллегию и организовал качественное и объективное судейство.

Все участники турнира и зрители получили массу впечатлений, сумели насладиться морским воздухом и получить бесценный опыт.

  • Фото выступления наших спортсменов  можно посмотреть здесь.

____________________________________________________________________

28-29 апреля 2017г. в Сочи состоялось Открытое первенство по Тхэквондо ИТФ города Сочи, и Кубок Краснодарского края по Тхэквондо ИТФ.

Были получены следующие результаты:

  • Процюк Никита — 1 туль, 2 спарринг
  • Чукачев Григорий — 2 спарринг
  • Демин Савелий — 2 спарринг
  • Роштаков Валентин — 3 спарринг, 3 туль
  • Федоров Руслан — 3 туль
  • Пястова Анастасия — 1 спарринг.
  • Фото выступления наших спортсменов  можно посмотреть здесь.

____________________________________________________________________

11-12 марта в Подмосковье прошел 5-ый Открытый Кубок г.Ивантеевки по тхэквондо (ИТФ). В нем принимало участие 700 спортсменов из 26 клубов. От Республики Крым принимало участие 7 человек:

  • Процюк Никита – 12-13 лет, 2 гып и выше спарринг до 35 кг – 2 место
  • Мышко Даниил – 12-13 лет, 4-3 гып, туль – 3 место, спарринг до 45 кг -1 место
  • Гладкий Виктор – 10-11 лет, 4 гып и старше, туль – 3 место, спарринг до 40 кг- 2 место
  • Голиков Глеб — 10-11 лет, 6-5 гып спарринг до 35 кг – 1 место
  • Демин Савелий — 10-11 лет, 4 гып и старше, спарринг до 35 кг -2 место
  • Хавченко Иван — 10-11 лет, 8-7 гып спарринг до 45 кг-1 место
  • Харченко Иван – 8-9 лет, 6 гып и старше, спарринг до 34 кг-3 место.
  • Фото выступления наших спортсменов  можно посмотреть здесь.

______________________________________________________

23-26 февраля 2017 года в г.Санкт-Петербург проходили XXVII чемпионат и XXV первенство России среди юниоров и юниорок, XХ первенство России среди юношей и девушек по тхэквондо (ИТФ).

От Крыма было представлено 16 спортсменов в разных возрастных и весовых категориях в категориях личный спарринг, командный спарринг, формальный комплекс упражнений (туль), самозащита. Результаты выступления наших спортсменов:

  • Ким Владимир, ветераны, спарринг 73кг — 1 место (тр. Ким В.Г.)
  • Команда г.Керчи раздел самозащита (Самойленко Андрей, Степанов Степан, Брагэ Дмитрий, Гринев Валерий) – 2 место (тр. Кальченко Э.В.)
  • Пястова Анастасия, женщины спарринг 63 кг- 3 место (тр. Ким В.Г.)
  • Грамотный Кирилл, мл. юниоры, спарринг 45 кг – 3 место (тр. Ким В.Г.)
  • Бондарев Леонид, юниоры, спарринг до 45 – 3 место (тр. Кальченко Э.В.)

Фото выступления наших спортсменов  можно посмотреть здесь.

____________________________________________________________________

«Кубок Черноморского побережья» и  «Чемпионат и Первенство Южного Федерального Округа среди юниоров»

С 28 по 31 октября 2016 г., в городе Сочи прошли «Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа» по тхэквондо ИТФ среди взрослых спортсменов и юниоров 14-17 лет. Параллельно прошел традиционный турнир «Кубок Черноморского побережья» для спортсменов возрастных категорий 10-11 лет и 12-13 лет. Результаты и фото подробнее по ссылке

____________________________________________________________________

Фотоматериал с чемпионата России  и первенства России по тхэквон-до ИТФ  17-21 февраля 2016  г.Сочи

IMG_0900

ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

_____________________________________________________________________

В г.Сочи 23-25 октября 2015г. состоялось Открытое  Первенство Южного Федерального Округа по Тхэквондо ИТФ      Поздравляем призеров и победителей

Галкин Артем.             1место по туль.

Роштаков Владимир  1место по спаррингу  вес 43кг.

Роштаков Валентин    1 место по спаррингу  вес 45кг.

Грамотный Кирилл.    2 место  по спаррингу   вес  45кг.

3 место по туль.

Администрация ГБООДО РК « ДЮСШ  №2 »

В Москве 16-18 октября 2015 г. прошел 8 кубок Московской школы Таеквондо ИТФ    Поздравляем победителей и призеров  

Демин Савелий —          1место  по туль,3 место по спаррингу 30кг

Роштаков Валентин — 3 место по спаррингу 40кг.

Процюк Никита —        2 место по спаррингу 30кг

Рыбин Егор —                3  место по спаррингу 45кг.

Роштаков Валентин — 3  место по спаррингу 45кг.

_______________________________________________________________________

В Новороссийске со 2 по 4 октября 2015, прошел открытый краевой турнир по Тхэквондо «Кубок Чёрного Моря».

Команда Керченского Союза Тхэквондо: 11 золотых, 7 серебрянных и 6 бронзовых медалей

1 место: Лой Евгений (11-13 лет, 50кг.), Михалев Евгений (7-8 лет, 23 кг.), Лелеченко Дмитрий (9-10 лет, 26 кг.),  Зелин Евгений (9-10 лет, 35 кг.), Тимко Екатерина (11-13 лет, 45 кг.), Парфененко Олег(11-13 лет, 40 кг.), Солоева Марьям (11-13 лет, 55 кг.), Горожанская Анна (14-17 лет, 52 кг.), Самойленко Андрей (14-17 лет, 69 кг.).

2 место: Балоночкин Дмитрий (7-8 лет, 26 кг.), Селин Данил (9-10 лет, 32 кг.), Лукша Артем (9-10 лет, 29 кг), Поснов Тимур (9-10 лет, 29 кг.), Касаткин Артем (11-13 лет, 40кг.), Синельникова Ольга (7-8 лет, 29 кг.), Касай Дарья (11-13 лет, 50 кг.).

3 место: Бугаев Дмитрий (7-8 лет, 26 кг.), Ризу Ярослав (9-10 лет, 29 кг.), Симашенко Григорий (11-13 лет, 55 кг.), Бондаренко Виктория (11-13 лет, 30 кг.), Степанов Степан (14 -17 лет, 51 кг.).

Еще 2 золотых медали в соревнованиях по командному спаррингу среди юношей 11-13 лет, завоевали женская и мужская команды Керчи, а команда мальчиков 9-10 лет стала третьей.

Тренеры: Кальченко Эдуард, Остапенко Оксана

________________________________________________________________________

В Анапе 12- 14 сентября 2015г. состоялись 8-е Всероссийские открытые  юношеские Игры боевых искусств в г. Анапа.

Сборную команду Крыма представляли спортсмены г. Симферополя и Керчи в количестве 24 человек.

по результатам соревнований команда завоевала 5 золотых,2 серебряных, 3 бронзовых медали.

1-е места заняли:

Горожанская Анна (Керчь); Гринёв Валерий (Керчь), тренер Кальченко Э.В.

Вишневский Сергей (Симферополь); Кенжалиев Рефат( Симферополь), тренер Громов О.В.;

Аблямитов Асан (Симферополь), тренер Мужикян Гайк.

Президент Крымской федерации Тхеквондо ИТФ Ким Владислав  высоко оценил подготовку спортсменов и работу тренерского коллектива.

IMG_9641

___________________________________________________________________________

«Всероссийский технический семинар в Нальчике проводимый Гранд- Мастером Ким Унг Чолем»

7ggoDt0NXyI

Крымская команда тренеров и судей приняла участие в семинаре (все фото здесь)

________________________________________________________________________

26 апреля 2015г  в спортзале  Медицинской Академии им С.И Георгиевского под патронатом Министерства спорта Республики Крым, Крымской Республиканской Федерации Тхеквондо ИТФ, СТР Крыма прошло первенство Крыма по Тхэквондо ИТФ, посвященное

70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

На соревнованиях присутствовало около 250 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет,  25 судей  и 8 тренеров из городов и районов Республики Крым.

Было разыграно 70 комплектов медалей. В программе туль и спарринг наибольшее количество медалей завоевали спортсмены клубов Хваранг, Арена, Гром и ДЮСШ№5.

Следующие крупные соревнования запланированы в городе Керчь.

30-31 мая пройдет   Первенство Крымского Федерального Округа.

_____________________________________________________________________________

Наши достижения в 2015 году

В период с марта по апрель 2015 г.  спортсмены Крымской Республиканской Федерации Тхеквондо ИТФ, участвовали в различных соревнованиях, проводимых Российской Федерацией Тхэквондо ИТФ, и добились хороших результатов.

1 Чемпионат и первенство  России по Тхеквондо ИТФ среди юниоров и взрослых

10-14 марта 2015 г Самара. Сборная Крыма 25человек.

Призеры:

3 место  Бердина Вероника. Вес 58кг.

3 место  Вишневский Сергей. Вес +60кг.

2 Первенство центрального Федерального Округа по Тхеквондо ИТФ среди детей и юниоров.

21-22 марта 2015 г. г Ярославль  Команда 10 человек.

Призеры:

2 место  Горожанская Анна. Вес 45кг.

3 место  Иннино Никита.      Вес 35кг.

3 Международное Первенство  по Тхеквондо ИТФ  среди детей и юниоров.

3-5 апреля 2015г. г Покров Команда 15человек.

Призеры:

1 место  Грамотный Кирилл Вес45кг.

2 место  Демин Савелий        Вес 30кг.

3 место  Рыбин Егор               специальная техника.

_________________________________________________________________________________

More
Четверг, 29 Март 2018 12:44
Главная